Natasha & Anton: dive in

Эта съемка с Наташей и Антоном для меня абсолютно особенная. Она впитала в себя все то вдохновение, что я скопила за несколько месяцев своей творческой паузы этой зимы и стала для меня неким символом всех тех внутренних изменений, которые со мной за это время произошли.

 

Мои снимки никогда не были про пустые картинки, но все же в них в той или иной мере присутствует некое стремление приукрасить реальность. Это как с отношением к себе - очень часто на автоматизме мы стремимся показать только "хорошую" свою сторону, не принимая часть себя, пряча в тени. Но стоит направить туда внимание, признать, что внутри меня есть огромное количество граней, проявлений, и каждому из них есть место - как мир становится бесконечно широким.

 

Так и в этих кадрах - мне не хотелось снимать "как всегда", используя наработанные годами привычные ракурсы; мне хотелось прожить с ребятами этот день, прожить его как наблюдатель, с минимальным вмешательством в процесс. Хотелось, чтобы каждый снимок был про жизнь, а не про игру в жизнь.

 

Эти фотографии, конечно же, про любовь. Не про идеальный роман из книжек, но про любовь двух взрослых, цельных личностей, которые по-настоящему видят друг друга - видят и принимают без попыток улучшить или исправить. И про мою любовь к апрелю и весенней Москве, конечно же :)