Autumn in Paris

На волне того, что произошло вчера с Нотр Дам, я вспомнила свою недавнюю поездку в Париж. Меня сложно назвать любителем этого города, скорее наоборот, но мне нравится его киношность — ловить моменты там получается как-то очень легко и играюче. Удивительно, как можно прочувствовать город, не испытывая к нему сильной любви; но в Париже есть для меня свое особое настроение.

 

Мой октябрьский город был полон одиночных прогулок, попыток найти уединенное место и наблюдений за людьми. Узкие улочки, толпы прохожих, много кофе и новых местечек, посиделки на теплых еще набережных.. Очень больно было  наблюдать за пожаром в соборе вчера  — пожалуй, главный символ Парижа для меня даже не Эйфелева башня, но именно Нотр Дам. Именно к нему всегда вели ноги — я жила в 5 минутах ходьбы от собора и часто гуляла в окрестностях.

Удивительно, но при этом не нашла у себя почти ни одной его фотографии на камеру с этой поездки, кроме съемки, которую мы делали с ребятами — тот редкий случай, когда хотелось просто наслаждаться видом, не снимая. Есть в этом месте какая-то особая энергия и сила, история, которую невозможно не почувствовать, и от этого без замирания сердца не представить, что эта история так сильно пострадала за один вечер.

 

Съемку Наташи и Жени с прогулками вокруг собора покажу на днях, а пока — просто атмосфера